На сколько в среднем хватает заряда аккумулятора на Nissan Leaf 2013?

Обсуждение стандартов зарядки, ифрастуктуры и т.д.
Ответить
JoyBoo25

Сообщение JoyBoo25 » 13 фев 2019, 16:15

Вечер добрый! Думаю приобрести себе Nissan Leaf 2013 года. Подскажите (желательно из личного опыта эксплуатации), на сколько хватает одного заряда аккумулятора, какой у неё вообще расход? ;) Спасибо :?:

Sqweezy

Сообщение Sqweezy » 13 фев 2019, 21:15

Трудно сказать об расходе... Много факторов влияет на этот показатель:
- дальность поездок;
- манера езды;
- погодные условия.
Мой лиф заряжается с 8% до 100% приблизительно 5-8 часов (на длительность зарядки влияют условия окружающей среды). Кстати, в лифе можно включать зарядку по времени и таймер отопления салона. Еще, стоит взять на заметку, что в холодное время года, возникает необходимость включать печку, дабы обогреть салон. А тянет она, хочу вам сказать предостаточно, от 1,6 - 4,1 кВт/я, при полной ёмкости 24 кВт/ч!
В разных источниках можно встретить разные цифры расхода, приблизительно 110 км (при использовании печки) и 180-200 км (без печки).
Скажу откровенно, у меня так не получалось. С использованием печки, зимой, у меня получалось около 85 км, без неё около 150 км. Но опять же таки, все зависло от того на сколько активно я, так сказать, рулил :D
Одно скажу, машина стоит того! Учитывая, что батарейный блок рассчитан на 250 000 км.

Ответить