Какой электро автомобиль приобрести?

Обсуждение покупки автомобиля. Выбор марки, модели и комплектации. Сравнение существующих вариантов. Обмен опытом покупки.
Ответить
Carpro1

Сообщение Carpro1 » 13 фев 2019, 06:14

Доброго времени суток! Т.к. проблемы экологии на сегодняшний день очень актуальны, хочу сменить свою дизельную машину на электрокар. Хотел бы посоветоваться, какому электро автомобилю лучше отдать предпочтение? Очень много слышу о Nissan Leaf, но хотелось бы рассмотреть и другие варианты. Я них не особо разбираюсь, хотелось бы услышать мнение бывалых в этом вопросе! Заранее спасибо, буду ждать ответов. ;)

Borod555

Сообщение Borod555 » 14 фев 2019, 09:22

Всё зависит от некоторых критериев выбора, к примеру, сумма которую вы готовы потратить на приобретение, дальность поездок, количество мест и т.д.
Если вы ищете машинку для города, идеально подойдет Smart Fortwo - для двоих ( такие модели есть и на 4 места, они имеют логичное название Smart Forfour). У них небольшой заряд батареи на 130 -150 км, которого для города вполне достаточно). Интересная машинка Hyundai Ioniq Electric, с запасом хода - 200 км, представлен как гибрид (бензин + электричество без подзарядки),
подзаряжаемый гибрид (бензин + электричество с подзарядкой) и электромобиль.Не знаю откуда Вы, но у нас в Украине их не много, поэтому скорее всего вы прилично потратитесь на него.
Ещё есть Renault Zoe, Tesla Model S, BMW i3, почитайте в интернете (они конечно тоже, со своими нюансами).
А почему не хотите рассматривать вариант Nissan Leaf?? Очень хороший автомобиль, один из самых продаваемых в мире! Тем более, что среди них можно выбрать наиболее подходящий для ваших потребностей. Подумайте! Я бы на Вашем месте взял Лиф и не парился) ;)

Kolyasik999

Сообщение Kolyasik999 » 05 мар 2019, 19:20

А о Смартике не думал? Снаружи кажется очень миниатюрным, а внутри достаточно просторно. очень даже неплохой вариант для поездок по городу (если говорить о Fortwo ED с аккумулятором 17,6 кВтч литий-ион, с запасом хода 140 км). Большой багажник. Что еще надо?! Да и цена, кхм, сопоставима с подержанным лифом)))

PavelDot

Сообщение PavelDot » 19 мар 2019, 22:29

А не хотел бы рассмотреть как вариант - Renault Fluence Z. E. ?? Хорошая переднеприводная машинка с независимой подвеской, имеет 5 мест, с максимальным крутящим моментом электромотора 226 Нм, литий-ионным аккумом (192 ячейки батареи), с напряжением 398 В. Правда конечно большую часть багажника сжирает батарея, но это кому как, меня например не напрягает. Да и внешне, очень даже симпатичный седан. Я себе взял такой, б/у за 11 500$ Renault Fluence Z.E 2012, доволен на все 100!!!

Ответить